Tournées 2017 - 2018 

DAKHABRAKHA

(UKRAINE)
OCTOBRE 2017

The RESIDENTS

(États-Unis)
NOVEMBRE DECEMBRE 2017

MOTION TRIO

(Pologne)
NOVEMBRE DECEMBRE 2017

TRIABOLIQUES

(Royaume-Uni)
JANVIER 2018

DANYEL WARO

(Ile de la Réunion)
MARS 2018

BAMBA WASSOULOU GROOVE

(Mali)
AVRIL MAI 2018

RENEGADES STEEL ORCHESTRA

(Trinidad)
MAI 2018
 Eté 2017 

CHANCHA VIA CIRCUITO

CRAMMED DISCS
(Argentine)

A TRIBE CALLED RED

(Canada)

DAKHABRAKHA

(Ukraine)

SOCALLED

(Canada)

TAMBOURS DU BURUNDI

(Burundi)

BAMBA WASSOULOU
GROOVE PROJECT

(Mali)

DUDU TASSA and the KUWAITIS

(Israël)

KITHARA

(Zanzibar)

FANFARE CIOCARLIA

(Roumanie)

BIG BUDDHA
GOLDENBERG AND SCHMUYLE

(France)

LO CÒR DE LA PLANA

(France)
 Rappel tournées 2016 - 2017 

LO CÒR DE LA PLANA

(France)
OCTOBRE 2016

FANFARE CIOCARLIA

(Roumanie)
OCTOBRE NOVEMBRE 2016

BAMBA WASSOULOU GROOVE

(Mali)
NOVEMBRE DECEMBRE 2016

DAKHABRAKHA

(UKRAINE)
NOVEMBRE DECEMBRE 2016

MOTION TRIO

(Pologne)
JANVIER FEVRIER 2017

DANYEL WARO / ZANMARI BARÉ

(Ile de la Réunion)
MARS AVRIL 2017

TOTO LA MOMPOSINA

(Colombie)
MAI JUIN 2017
 Disponibles suivant planning 

TRIABOLIQUES

JUSTIN ADAMS
LU EDMONDS
BEN MANDELSON

ATOM ™

(Allemagne)

LO CÒR DE LA PLANA

(France)

ALIM QASIMOV

(Azerbaïdjan)

YIDDISH TWIST ORCHESTRA

(Royaume-Uni)

ZANMARI BARÉ

(Ile de la Réunion)

SOCALLED

(Canada)

TARTIT

(Mali)

Albert MARCOEUR

(France)

PASCALS

(Japon)

TI-FOCK

(Ile de la Réunion)

CULTURE MUSICAL CLUB

(Zanzibar)

BIG BUDDHA

(France)

BALKAN BRASS BATTLE

FANFARE CIOCARLIA vs MAHALA RAI BANDA
(Roumanie)

CIMARRON

(Colombie)

EL CABRERO

(Espagne)

GYPSY QUEENS & KINGS

(France / Macédoine / Bulgarie / Serbie / Roumanie)

TEREM QUARTET

(Russie)

RENEGADES STEEL ORCHESTRA

(Trinidad)

MOTION TRIO

(Pologne)

TAMBOURS DU BURUNDI

(Burundi)

DANYEL WARO

(Ile de la Réunion)

KITHARA

THE STARS OF CULTURE MUSICAL CLUB
(Zanzibar)

EL TANBURA

(Égypte)

BALANESCU QUARTET

(UK)

BOLLYWOOD MASALA ORCHESTRA

(Inde)

ALBERT KUVEZIN / YAT-KHA

(Tuva)

SENOR COCONUT / FLANGER

(Allemagne / Venezuela / Chili)
RUN PRODUCTIONS
44 Grand' Rue
BP 34
86470 LAVAUSSEAU
Tél. +33 (0)5 49 59 10 10
Fax +33 (0)5 49 54 24 10
run@runprod.com


PRODUCTIONS - DIFFUSIONS

S.A.R.L. RUN Productions
Date de création : 1986
Licences n°19618 - 19619
Gérant : Yorrick BENOIST
Production : Philippe LEVY
Secrétariat / logistique :
Angèle PIED, Brigitte BENOIST
Comptabilité : Philippe AUVIN
Tour managers / ingénieurs du son :
Claude CHAIGNEAU, Stéphane BRUNET,
Christophe TOULET, Benjamin DUPUIS.
Webmaster : Stéphane BRUNET
Réalisation catalogue : Benjamin DUPUIS
Réalisation CD : Stéphane BRUNET
Quelques références...
Culture and Heritage ABU DHABI 2009
10éme anniversaire CC DJIBAOU, Nouméa 2008
Folle Journée de Nantes 2007 2008
Folle Journée Japon 2008
Fan de Belo Horizonte 2007
Commonwealth Games Australia 2006
Sydney Fastival 2005
Printemps des Arts, Monaco 2002
Lebanon 2000, Beyrouth
Echo du Tambour, Tahiti 2001
Inauguration du Sony Building, Tokyo 2000
Cérémonie d’ouverture du 50ème Festival de Cannes 1997
La Marseillaise de Jean-Paul Goude, Paris 1989
PERCPAN, Brésil 1996, 2002
Inauguration de la Cité de la Musique 1995
Mitsubishi Electronic Corporation, Tokyo 1990
Kanzai-Yamamoto, Japon 1992
Congrès JDE 1988
Ouverture Tournée Rolling Stone, USA UK 1989-1990
Tournée WOMAD, USA
James Brown, Ile de la Réunion 1994
N.T.T. / Honda, Tokyo 1988
Département de l’Ile de la Réunion, Olympia 1992, Zénith 1994
Tournées Césaria Evora 1993-1994
F.A.P.A., Singapore 1997
INACEF, Taïwan 1997
WOMAD Australie / Nouvelle Zélande 2000-2001
WOMAD Sri Lanka 2005